Блоги
О разделе
Общий блог
О рок-музыке и не только.
Необходимый рейтинг для публикации в этом разделе:0
Количество тем:170
Модераторы:
Игги Поп устроил в Петербурге видеосъемку используя фирменные трюки
Раздел: Общий раздел/Общий блог

Прошлым аномально жарким летом «пылали» многие выступления – созерцателей не заманить в душноватые залы. Однако на 63-летнего основателя панк-рока пришло поглядеть 2 тыщи фанов. Многие, истина, заметили только часть шоу, т.к. мистер Остерберг-младший спонтанно преподал хороший урок пунктуальности, выйдя на сцену в 20.05, как скоро у входа в «ГлавClub» толпилась еще тридцатиметровая очередь.
Два года спустя Игги Поп в Петербурге в Ледовом замке опосля выступления опять посетил наш мегаполис. После первого выступления много воды утекло: умер гитарист Эштон, сам же Игги с The Stooges в 2010 был введен в Зал популярности рока.
На выступлении в «ГлавClub», в то же время, практически не наблюдалось ностальгической публики среднего и старшего возраста, основное количество составили фанаты до 25-ти лет. Причем, на их не было практически никакой панковской атрибутики (как, припоминается, на выступлении Роттена и «Секс Пистолс» в «Юбилейном»). Фанаты Игги Попа с виду – абсолютно обыкновенные молодые люди, и, стало быть, панковская закваска у их в душе, а данное – дорогостоящего стоит. На выступление Игги их привлекает не разрушение, а стеб, насмешка, положительное шутовство. Ради данного букета позитивных панк-эмоций возможно и потолкаться в главклабовской панк-сауне. Хотя нескольких девчонок, возымевших тепловой удар, все таки вынесли из зала на руках.
Впрочем, вот вопросец: откуда на шоу дедушки панк-рока данные молодые дивы? Их-то что завлекает на этом выступлении? Не древний ведь рок образчик 70-х, сыгранный кое-как и по-панковски грязновато? Неужели они «зависают» на бицепсах и трицепсах Игги?! Впрочем, его голый торс – как и прежде, образцовая модель для анатомического театра.
В Ледовом замке, на просторах громадной сцены, 2 года назад Игги отвел душу – носился, запрыгивал на колонку 1,5-метровой вышины, кувыркался, выделывал нереальные эротические па. В «Главклабе» Попу и его «Пугалам» было тесно. Пришлось, к примеру, отречься от классического приглашения на сцену нескольких почитателей, дабы те зашлись совместно с кумиром в бешеной пляске. Посему количество фирменных трюков сузилось до швыряния микрофона на пол. Был отличен и стэйдж-дайвинг – легендарные прыжки в публику, Игги слезал со сцены в проход, отделяющий его от первого ряда стоячего напарника и разговаривал с фанатами. Зато он великодушно поливал 1-ые ряды морозной водой из пластмассовых бутылей, что в главклабовской парилке принималось не как эпатаж, как спасение.
Энергии у 63-летнего Игги Попа (ею он подпитывается у старинного учения цигун) как и прежде хоть убавляй. Вот уж кто не смотрелся угоревшим! Однако разговаривать о некотором определенном отношении к питерской публике не приходилось. Никакого эксклюзива! Панк-пенсионер действовал гладко, сыграв на бис всего 1 номер. Его сет-лист составили 18 композиций – столько, какое количество выполняет музыкант в сегодняшнем туре. Поэтому никто не жаловался на то, что Игги начал выступление так рано: публика выходила из парилки взмокшая, вспотевшая, хотя счастливая, с пламенеющими очами… Они видели живого Игги! Самого Игги!
Любители автографов предприняли попытку сделать охоту на кумира, хотя музыкант был вывезен через темный ход. 5 августа у него грядущее выступление в столице. Профессиональная видео съемка тоже была кстати, хотя нужно заметить, что пригласили профессионалов, и видео съемка велась по высшему разряду.
Все представители шоу-бизнеса пользуются услугами рекламной фотосъемки. Фанаты, имидж, и наконец, рейтинг и популярность идут вверх, всему ход дает реклама, она двигатель всего, особенно в наше время. Сьемка велась под нахлынувшую толпу, кумир не используя всех своих трюков, будоражил публику.
В прошлое его выступление в Ледовом тоже велась сьемка, которая транслировалась по TV. Много клипов вышло на youtube и других аналогичных сайтах. Поклонники его долгое время не могли угомониться. Что же будет в этом году?