Афиша
news title
Kaiser Chiefs
11 Июля 2012

Простые ребята из британского городка Лидс, омолодившие лицо инди-рока в 2004 году, выступят на сцене «Космонавта» в июле 2012. Kaiser Chiefs, имя которых в списке хэдлайнеров любого фестиваля – залог успеха, решили порадовать российских фанатов сольным концертом. Их последний альбом в очередной раз взорвал британские чарты, подтвердив, что недавние протеже Franz Ferdinand уже отрастили зубки и теперь год за годом упрочняют свое положение на мировой инди-сцене. Матерые фанаты, должно быть, ещё помнят те времена, когда Кайзеры записывали свои первые синглы («Oh my God», «I predict a riot») в кустарных условиях и приезжали играть в Москву в надежде завоевать российскую аудиторию. Теперь же этот задиристый квинтет – желанный гость в любом городе, чем ребята и пользуются – география предстоящих туров заставляет поклонников гоняться за ними по всему свету. Хулиганский шарм и запоминающиеся инди-шедевры Kaiser Chiefs – фирменный стиль группы, притягивающий меломанов в уютные рок-клубы на живые выступления. «Мы играем пессимистичные песни с отличным британским юмором», - не устает повторять вокалист группы Рики Уилсон, но большинство фанатов верит ему лишь наполовину – пессимистичными Кайзеров назвать сложновато. Бодрые альбомные треки подаются на живых выступлениях под соусом из дерзких выходок и неожиданных импровизаций. Британский музыкальный обозреватель Деклан Форд (Declan Forde) комментирует нынешнее положение группы как «одно из самых выигрышных за всё время существования» и делится впечатлениями от последнего концерта: «Они хороши в каждой песне по-своему – могут погрустить под спокойный гитарный перебор или метнуть в зал сгусток энергии, который проникнет в душу каждому, а иногда они просто играются, как дети, и наполняют сцену, а за ней и зрителей, немыслимой легкостью!» 

Неугомонные Kaiser Chiefs, долгое время игравшие на фестивальных площадках и сопровождавшие в турне таких музыкальных акул, как U2, Foo Fighters и Green Day, с конца 2009-го взяли продолжительный перерыв, ознаменовавший начало нового этапа их творчества – развития группы как полноценной концертной единицы. Ребята использовали полуторагодовой отдых с умом, подарив поклонникам новый альбом (The Future is Medieval, 2011), который стал для Кайзеров во многом новаторским – критики усматривают в нем как влияние Pink Floyd и непревзойденного Дэвида Боуи, так и рок-н-ролльные мотивы The Who. Альбом взял престижную награду Q Awards в номинации «За музыкальные инновации». 

Но, несмотря на успех последнего альбома, на выступлениях Кайзеры радуют зрителей и треками со всеми любимого Yours Truly, Angry Mob (2007), и шедеврами со старого доброго Employment (2005). А значит, есть веские основания полагать, что предстоящее выступление Kaiser Chiefs в Санкт-Петербурге оправдает надежды фанатов как на старые хиты («Ruby», «Oh My God») , так и на новинки с последнего альбома. Это нужно не только слышать, но и видеть! 

Космонавт 

20:00


Радио on-line
В эфире:
Радио ROKS
Сейчас играет:
Sting
Desert Rose (Brand New Day 1999)

Слушать on-line

Смотреть web-cam