Афиша
news title
Red Hot Chili Peppers
20 Июля 2012
Live Nation, компания NCA и корпорация PMI 
с гордостью представляют:  
  
Главная рок-группа современности ВПЕРВЫЕ в Санкт-Петербурге! 
RED HOT CHILI PEPPERS 
на фестивале Tuborg Greenfest 
  

То, чего так долго ждали миллионы фанатов, свершилось! После интригующего затишья легендарные Red Hot Chili Peppers возвращаются с новым альбомом I’m with You и ВПЕРВЫЕ дадут концерт в Северной столице! Выступление состоится в рамках Ежегодного музыкального фестиваля Tuborg Greenfest. Наконец-то у петербуржцев появилась уникальная возможность услышать в родном городе мощный грув бас-гитары Фли, который не способна передать никакая стереосистема, и оценить размер легких Энтони Кидиса, отменно совмещающего на сцене скорострельные речевки и мастерство паркурщика. Совсем не зря Red Hot Chili Peppers вот уже двадцать лет являются хэдлайнерами на крупнейших мировых фестивалях: это один из лучших «живых» коллективов современности. Петербург принимает RHCP действительно в родных стенах! Не найдется места ближе жителям Петербурга, чем стадион Петровский. Площадка, освященная триумфами любимой футбольной команды, станет в этот вечер концертным залом, ни много ни мало, для более чем 30 тысяч человек! 

Red Hot Chili Peppers - это 7 премий Грэмми, 5 из них – в рамках церемонии. Это 85 миллионов проданных копий альбомов, почетное место в 30-ке лучших рок-музыкантов мира по версии VH1, вершины чартов, от MTV и Billboard до пиратских трекеров. Это бесперебойные ротации, полные стадионы, саундтреки, телешоу, культовые видеоклипы, череда награждений, гастролей и студийных записей. 

RHCP - это заученные наизусть в каждом уголке планеты мегахиты Scar Tissue и Otherside, переломанные ногти и сбитые пальцы подростков, подбирающих Road Trippin, взбешенные соседи, требующие прекратить пляски под Give It Away или Can't Stop, превышения скорости под By the Way, заслушанные до дыр 28 хитов Stadium Arcadium, собравшего 5 Грэмми в 2007. Как-то Фли сказал:«Быть членом группы Red Hot Chili Peppers - значит быть свободным: ты не связан в выборе стиля, тебе никто не навязывает своего мировоззрения, своих категорий. Это твой образ жизни, который выражается и в том, как ты смотришь, и в том, как ты разговариваешь и как ты себя ведешь». RHCP – это свобода для всех, кто хоть однажды услышал их музыку! 

RHCP вернулись спустя пять лет студийного перерыва, два года из которых стали творческим отпуском с открытой датой. Вернулись с юбилейным десятым альбомом I’m with You, доказавшим, что годы молчания были просто паузой перед очередным триумфом! Премьера пластинки состоялась в Кёльне, и концерт транслировали кинотеатры по всему миру. Они вернулись с новыми силами и горящими глазами, новыми прорывами в топы и новым туром, один из концертов которого пройдет 20 июля на фестивале Tuborg Greenfest в Петербурге! 

«Знаменитый запал RHCP никуда не делся. Группа бьет в нужную точку с самого начала… Полнокровный панк-фанк заставит толпы бесноваться, как в 1989 году, - пишет о новом альбоме Rolling Stone. - Это все те же жизнерадостные экстраверты RHCP, с некоторых пор уже в статусе зрелых легенд рока. И класс, по которому они проходят, по-прежнему именуется «экстра»



Фестиваль Tuborg Greenfest - это яркий международный проект бренда Tuborg, на котором ежегодно выступают только лучшие музыканты. В России Tuborg Greenfest появился в 2005 году, и за 6 лет на его сцену поднялись такие звезды современной музыки, как Metallica, Linkin Park, The Rasmus, Jamiroquai, Fatboy Slim, P!NK, 30 Seconds to Mars и многие другие. 

Стадион «Петровский» 


Радио on-line
В эфире:
Радио ROKS
Сейчас играет:
Sting
Desert Rose (Brand New Day 1999)

Слушать on-line

Смотреть web-cam